Встреча "Барсы" с "Атлетик"

Встреча "Барсы" с "Атлетик" принесла каталонцам второе место в турнире

"Барселона" в двадцать втором туре испанского чемпионата одержала безоговорочную победу в гостях у команды "Атлетик", матч закончился со счетом 5:2 в пользу гостей.

Этот сезон для команды хозяев, итак, складывался не совсем успешно, "Атлетик" последний раз отметился победой на своем поле только в конце ноября. Теперь у команды не много шансов попасть в первую десятку турнирной таблицы несмотря на своё почетное тринадцатое место.
    "Барселона" после своей победы с пятьюдесятью тремя очками теперь наступает на пятки лидеру "Реалу" и вполне может побороться за первую ступеньку испанского чемпионата.

Нельзя не отметить, что в этом успешном для "Барсы" матче хозяева поначалу вели атакующую игру и старались не уступать гостям. Но несмотря на все усилия игроком команды "Атлетик" первый мяч в этой встрече оказался в воротах хозяев поля.
    На пятнадцатой минуте матча Лионель Месси со штрафного отправил мяч в ворота команды хозяев. Для Месси этот гол со штрафного стал двенадцатым подобным голом всех национальных испанских чемпионатов, в которых футболист принимал участие.
    Несмотря на тщетные усилия команды "Атлетик" следующий мяч так же оказался в их воротах, на двадцать шестой минуте Луис Суарес второй раз поразил ворота хозяев поля.

Только в начале второго тайма хозяева смогли ответить гостям, Микель Рико распечатал ворота "Барсы".
    На шестьдесят второй минуте после передачи Суареса Месси повторно отправил мяч в ворота хозяев, за ним через две минуты гол забил Неймар.
    Но на шестьдесят шестой минуте Ариц Адурис после передачи Икера Муньяина смог ответить гостям ответным голом, но "Атлетику" это уже не помогло, тем более, что ещё один мяч в ворота хозяев на восемьдесят шестой минуте забил Педро Родригес.

В результате 5:2 и "Атлетик" остается на почетном тринадцатом месте таблицы, а "Барселона" наступает на пятки лидеру испанского первенства.
    15 февраля "Барселона" выступит уже в качестве хозяев и примет на своем поле команду "Леванте". А "Атлетик" четырнадцатого февраля сыграет с командой "Гранада".