Чемпионат Германии

В немецкой бундеслиге прошли матчи 21-го тура, который запомнится болельщикам завидной результативностью. Практически во всех встречах тура шла упорная борьба, особняком только стоит встреча лидера «Баварии» с «Гамбургом». Мюнхенцы просто уничтожили «Гамбург» забив восемь безответных мячей.

Наиболее зрелищный матч прошел в Леверкузене, где местный «Байер» принимал «Вольфсбург». После первого тайма гости уверенно выигрывали с крупным счетом 3-0, но за 20 минут до окончания встречи табло уже фиксировало ничейный результат 4-4, и все-таки на третьей добавленной минуте «Вольфсбург» вырвал победу в этом драматичном матче. Также в компенсированное время «Боруссия» из Менхенгладбаха дожала «Кельн». Снова выиграл «Вердер», бременцы на своем поле переиграли «Аусбург» со счетом 3-2 и вплотную приблизились к зоне еврокубков. Несколько неожиданно проиграл во Франкфурте «Шальке-04» и уступил третью строчку в турнирной таблице.

Локальные успехи праздновали и аутсайдеры. Дортмундская «Боруссия» одержала волевую победу над «Майнцем», а «Фрайбург» одержав победу в Берлине над «Гертой» ушел с последнего места. Последнее место в бундеслиге занимает «Штутгарт», который в компенсированное время уступил «Хоффенхайму» со счетом 2-1.
    Стоит отметить, что в туре не было зафиксировано ни одного ничейного результата.