Чемпионат Англии

После небольшого перерыва, в АПЛ прошли матчи 26-го тура. Лидер первенства «Челси» неожиданно потерял очки в домашнем матчи с аутсайдером «Бернли», причем игроки из городка Бернли ушли от поражения в самом конце встречи. Осечкой лидера воспользовался «МанСити», который разгромил «Ньюкасл» со счетом 5-0. Еще один клуб из Манчестера «МЮ» проиграл в Уэльсе местному «Суонси» со счетом 1-2, и тем самым резко обострил ситуацию в борьбе за место в ЛЧ на будущий сезон. «Арсенал» выиграв дерби у «Кристал Пэлас» поднялся на третье место, «Ливерпуль» в гостевой встрече нанес поражение прямому конкуренту «Саутгемптону» со счетом 2-0 и вошел в зону еврокубков. Драматично складывалась встреча еще одних претендентов на еврокубки между лондонскими «Тоттенхемом» и «Вест Хэмом». Хозяева поля ушли от поражения на 6-той добавленной минуте, сумев добить, отраженный голкипером «Вест Хэма» после пенальти, мяч в ворота.