Чемпионат Германии

В немецкой бундеслиге сыграны матчи 25-го тура.
    За девять туров до окончания сезона вопрос о чемпионе можно считать закрытым. Мюнхенская «Бавария» разгромив в гостях «Вердер» уже не упустит свое лидерство, если, конечно не случится что-то невероятное. «Вольфсбург» также навряд-ли уступит свое второе место, в прошедшем туре «волки» уверенно разобрались с аутсайдером «Фрайбургом», выиграв со счетом 3-0. А вот за 3-е и 4-е место, дающее право выступать в Лиге Чемпионов разворачивается упорная борьба. Менхенгладбахская «Боруссия» и леверкузенский «Байер» выиграв свои встречи, несколько оторвались от своих конкурентов за место в ЛЧ. «Шальке-04» неожиданно сыграли вничью 2-2 с «Гертой», а «Аусбург» и вовсе проиграл дома «Майнцу» со счетом 0-2.
    В нижней части турнирной таблице идет не менее упорная борьба, но все аутсайдеры дружно проиграли свои встречи, причем все четверо аутсайдеров проиграли с крупным счетом.

Немного о политике.

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила на пресс-конференции о невозможности бойкотирования ЧМ-2018, к которому призывает президент Украины.
    Ангела Меркель, канцлер Германии:
    - "Мы не думали о футбольном чемпионате, так как на первом месте находится пакет Минских соглашений...Это выполнение Минских соглашений должно решаться, а потом мы уже будем думать о футболе, о чемпионате", - цитирует слова канцлера агентство ТАСС.