» » Суперкубок Испании: "Барселона"-"Атлетик" 1-1 (0-4)

Суперкубок Испании: "Барселона"-"Атлетик" 1-1 (0-4)

«Атлетик» из Бильбао лишил шансов «Барселону» завоевать шесть трофеев за сезон.

Команда Луиса Энрике планировала выиграть все шесть трофеев за сезон, но второй трофей (который, наверно, считался самым легким из всех) увел из-под носа «Барсы» клуб из страны Басков.
    «Атлетик» впервые более, чем за 30 лет, выиграл трофей. В принципе, исход двухматчевого поединка, был решен еще в Бильбао, где «Атлетик» буквально порвал «Барсу» с неприличным счетом 4-0.
    Конечно, на «Камп Ноу» каталонцы жаждали реванша. Но баски были готовы к такому развитию событий и грамотно выстроили игру. Только в конце первого тайма Месси смог распечатать ворота гостей.
    В начале второго тайма не выдержали нервы у защитника «Барселоны» Пике и он был удален с поля за неспортивное поведение, а именно за громогласные комменты решений арбитров матча. После удаления Пике, на поле пошла чересчур «веселая» игра, которая завершилась выходом один на один форварда басков Адуриса. Вторым ударом Адурис сравнял счет в матче, и всем стало понятно, что «Барса» уже не выиграет.
    Выстояв в нервной концовке матча, баски удержали ничью и завоевали Суперкубок Испании.