» » ЧЕ-2016: отборочный турнир, Молдова-Россия 1-2

ЧЕ-2016: отборочный турнир, Молдова-Россия 1-2

Сборная России, выиграв отборочный матч в Кишиневе у сборной Молдовы, сделала уверенный шаг к финальному турниру ЧЕ-2016.

Честно говоря, игра сборной несколько разочаровала. В первом тайме, кроме как на девушку, которая была назначена боковым арбитром матча, смотреть было нечего. Леонид Слуцкий, конечно не волшебник и смог в перерыве найти необходимые рычаги влияния на игроков, но, как выражались классики, идет по неверному пути Паниковского. По крайней мере один игрок сборной, который немедленно должен покинуть расположение команды, это Александр Кокорин.
    Но как бы то ни было, сборная России выиграла со счетом 2-1 и продолжает удерживать второе место в группе.
    Наши преследователи, сборная Швеции, одержала дежурную победу над Лихтенштейном со счетом 2-0 и продолжает надеяться на осечку сборной России в заключительном матче с черногорцами. Сборная Австрии, выиграв в гостях у Черногории со счетом 3-2, лишила хозяев даже теоретических шансов на третье место.

Сегодня девятью матчами завершится 9-й тур отборочных игр. Главная интрига сохраняется в группе «А», где заочную борьбу за третье место ведут сборные Турции и Голландии.
    В группе «В» сборная Боснии попытается воспользоваться последним шансом на попадание в финальный турнир, но для этого надо выиграть у сборной Уэльса.
    В группе «Н» заочную борьбу за второе место ведут сборные Хорватии и Норвегии.