Лига Европы: 1/4 финала

Вчера прошли первые четвертьфиналы Лиги Европы 2015/2016

Любопытно, но гости по сумме четырех матчей переиграли хозяев, выиграв две встречи и одну завершили вничью. Лига Европы: 1/4 финалаПоддержать реноме хозяев поля сумел только «Вильярреал», испанцы не без труда выиграли у чешской «Спарты», которая уже «пошумела» в матчах плей-офф. Но на этот раз клуб из Праги ограничился только одним голом.

Лига Европы: 1/4 финалаС огромным интересом ожидался матч в Дортмунде, где бывший клуб Юргена Клоппа принимал нынешнюю команду знаменитого немецкого тренера. Надо признать, что «Ливерпуль» с честью выдержал давление хозяев поля и даже, в первом тайме, сумел открыть счет. В начале второго тайма немцы сравняли счет и пошла несколько хаотичная игра, практически без центра поля. Но такой спектакль продолжался не долго и команды подустали…в итоге ничья, которая явно в пользу «Ливерпуля»
    «Севилья» продолжает поход за третьим титулом подряд, команда Унаи Эмери выиграла в Стране Басков у «Атлетик» со счетом 2-1. Также в гостях и с аналогичным счетом, «Шахтер» выиграл в Португалии у «Браги»