Чемпионат России: 24-й тур

Вчера состоялись три матча чемпионата РФПЛ, которые несколько сократили число претендентов на титул и претендентов на Еврокубки
    В Грозном, гол Федора Смолова (из трудноопределимого офсайда), вполне вероятно, исключил «Терек» из числа претендентов на медали первенства, правда играть ещё 6 туров и многое может снова измениться. «Краснодар» выиграл со счетом 1-0 и включился в чемпионскую гонку
    В Москве, на арене в Черкизово, прошло дерби между «Локо» и ЦСКА. Как и в первом круге, матч завершился со счетом 1-1. Подопечным Игоря Черевченко не хватило буквально пяти минут, чтобы удержать победный счет. Но за эти 5 минут, плюс компенсированное время, армейцы просто смяли всю оборону «Локо» и имели ещё несколько отличных моментов, чтобы выиграть матч
    В Санкт-Петербурге. «Зенит» уверенно расправился со «Спартаком» и лишил «красно-белых» мечты о Лиге Чемпионов, да и, собственно, мечты о Еврокубках. За оставшиеся 6 туров, команде Дмитрия Аленичева, необходимо отыграть 6 очков и «болеть» в Кубке России за ЦСКА, «Краснодар» или «Зенит» (то есть против «Амкара»), тогда 5-е место будет пропуском в Лигу Европы

Сегодня программа тура продолжится тремя матчами, главный из которых пройдет в Краснодаре. «Кубань» наверняка постарается лишить чемпионских амбиций «выскочку» первенства, а «Ростов», в случае победы, снова возглавит турнирную таблицу