Чемпионат РФПЛ: 28-й тур

В чемпионата России состоялись пять матчей 28-го тура

Московский ЦСКА выиграл в Уфе и утвердился на первой строчке турнирной таблицы. Следует отметить, что «Уфа» сопротивлялась вполне достойно, но во втором тайме армейцы дожали уфимцев и выиграли матч со счетом 3-1

Крупную победу в Саранске одержал «Зенит». Питерцы выиграли со счетом 3-0 и продолжают чемпионскую гонку, а дубль Халка позволил форварду сборной Бразилии утвердиться на втором месте в гонке бомбардиров

«Краснодар» дома разгромил «Крылья Советов» со счетом 3-0, причем хет-трик оформил Федор Смолов, который возглавляет список бомбардиров с 20-ю голами

Снова проиграл «Локомотив». Команда Игоря Черевченко уступила дома «Кубани» со счетом0-1, пропустив гол в концовке матча с пенальти, который реализовал Павлюченко. Это третье подряд поражение «Локо», которое ставит под сомнение завоевание путевки в Еврокубки

«Анжи» в Казани неожиданно выиграл со счетом 3-1 и в результате напряженность в низу турнирной таблицы достигла, наверно, точки кипения…даже находящийся на 11-м месте «Амкар» находится под угрозой прямого вылета.
    Несколько слов о телеканале «Матч ТВ». Конечно, ЧМ-2016 это событие мирового значения, тем более в период действия антироссийских санкций, но игнорировать национальный чемпионат по футболу, где впервые за добрый десяток лет идет напряженная борьба на всех уровнях турнирной таблицы, просто НЕПРОФЕССИОНАЛЬНО и НЕПАТРИОТИЧНО…Разумеется игры ЧМ-2016 по хоккею Швейцария-Латвия или Швеция-Казахстан и даже Россия-Дания имеют огромное значение, но всё-таки более интересней смотреть матч «Краснодар» - «Крылья Советов» и «Динамо» - «Ростов