» » Лига Чемпионов: феноменальный успех "Ростова"

Лига Чемпионов: феноменальный успех "Ростова"

Российский клуб ФК «Ростов» пробился в групповой этап Лиги Чемпионов 2016/2017

Ростовчане великолепно провели ответный матч на своём поле и раздавили «молодёжку» голландского клуба, выиграв матч со счетом 4-1. Если в первом тайме игроки «Аякса» хоть что-то пытались противопоставить хозяевам поля, то во втором тайме «Ростов» полностью доминировал на поле, а защита «Аякса» напоминала проходной двор. Как бы не злословили скептики, «Ростов» добился заслуженной победы и впервые в истории клуба пробился в групповой этап ЛЧ.

Жеребьевка группового этапа состоится сегодня в Монако. Разумеется «Ростов» попал в 4-ю корзину (…к явным аутсайдерам) и если отталкиваться от «математической теории вероятностей» (всё-таки команда дважды вытаскивала счастливый билет в виде «Андерлехта» и «Аякса»), то сейчас ростовчанам должны достаться гранды европейского футбола (впрочем любая группа для «Ростова» будет считаться «группой смерти»)