Чемпионат Германии: 2016/2017

Чемпионат Германии:  2016/2017 В чемпионате немецкой Бундеслиги, как и везде в Европе, наступил перерыв связанный с выступлением сборной страны в квалификационном турнире к ЧМ-2018

В чемпионате Германии сыграны всего 6 туров и почти ничего нового в турнирной таблице не наблюдается. Можно, конечно, считать сенсацией уверенный старт «Кельна» и дебютанта «Лейпцига», но это, вероятно, временные порывы. Хотя в минувшем туре именно «Кельн» отобрал первые очки у бессменного лидера «Баварии», матч в Мюнхене завершился со счетом 1-1
    Чемпионат Германии:  2016/2017
    Кроме «Баварии», ещё два немецких клуба играют в Еврокубках с российскими командами. В прошедший уик-энд в Леверкузене встречались две лигочемпионские команда, местный «Байер» и дортмундская «Боруссия» (...точь в точь, как у нас «Ростов» - ЦСКА). В упорной и напряженной борьбе хозяева праздновали победу со счетом 2-0 (...опять-таки, точно как у нас!!!!)

Соперник «Краснодара» по групповому этапу Лиге Европы, «Шальке-04», неожиданно легко разгромил гладбахскую «Боруссию» со счетом 4-0, причем победу команда Гельзенкирхена добыла в течении 5-7 минут в начале второго тайма, когда подряд трижды забила в ворота гостей