» » Чемпионат России: итоги 1-го круга

Чемпионат России: итоги 1-го круга

В воскресенье тремя матчами завершился первый круг чемпионата РФПЛ 2016/2017

На заснеженном поле в Самаре встретились аутсайдеры сезона «Крылья Советов» и «Томь». Упорной игры за «шесть очков» не получилось, хозяева поля забили быстрый гол и вскоре гости остались в меньшинстве (за фол был удален голкипер Антон Коченков). Во втором тайме хозяева поля довели дело до разгрома и выиграли матч со счетом 3-0

«Ростов» продолжил победную серию и в национальном первенстве. После победы над «Баварией», ростовчане вчера выиграли у «Анжи» со счетом 2-0, голы забили Азмун и Гацкан

Центральный матч игрового дня состоялся в Краснодаре. Откровенно говоря, две трети игрового времени, на поле шла позиционная борьба с минимум ударов по воротам. Зато концовку матча команды выдали на зависть... Сначала Артем Дзюба вывел «Зенит» вперед на 86-й минуте, но в компенсированные пять минут «Краснодар» сумел сравнять счет (... правда Измайлов забил из офсайда), а затем и вырвать победу, красивейший удар получился у Окриашвили. «Краснодар» выиграл со счетом 2-1, но болельщики благодарить должны судейскую бригаду и «кипера» Юрия Лодыгина, который с завидной периодичностью продолжает «косячить»...