» » Лига Европы УЕФА 2016/2017: итоги группового этапа

Лига Европы УЕФА 2016/2017: итоги группового этапа

Завершился групповой этап Лиги Европы 2016/2017

Оба российских клуба досрочно обеспечили себе участие в плей-офф Лиги Европы и отнеслись к заключительным матчам группового этапа ЛЕ как к туристической поездки в Европу накануне Рождества

И «Зенит» и «Краснодар» проиграли свои матчи, особенно обидно за команду Игоря Шалимова. На поле вышел почти оптимальный стартовый состав «Краснодара» и в начале второго тайма Смолов забил свой гол, но затем случилось невероятное... удаление на ровном месте Гранквиста и два пропущенных мяча в середине второго тайма...
    «Зенит» крайне неудачно начал матч в Алкмааре, пропустив уже в дебюте матча, а в конце первого тайма голландцы забили «в раздевалку». Тем не менее питерцы во втором тайме заметно активизировались, но в итоге 3-2 в пользу хозяев... и потеря 6-го места в таблице коэффициентов УЕФА

Жеребьевка плей-офф (... или нокаут-раунд, если выражаться новыми терминами) состоится в ближайший понедельник