Чемпионат Англии 2016/2017

Чемпионат Англии 2016/2017 В чемпионате Англии завершились матчи 22-го тура

Лидер первенства «Челси» спокойно, «на классе», не особо напрягаясь выиграл домашний матч у аутсайдера «Халл Сити» со счетом 2-0 и упрочил свои лидирующие позиции.
    «Арсенал» сумел добиться победы в очень нервном матче с «Бернли». Всё самое интересное на арене «Эмирейтс» произошло уже в компенсированное время – сначала гости сравняли счет с пенальти, а уже на 97-й минуте (!!!!) хозяева поля, также с пенальти, забили победный гол

Весьма неожиданное поражение потерпел «Ливерпуль», команда Юргена Клоппа проиграла домашний матч «Суонси Сити» со счетом 2-3
    Оба клуба из Манчестера потеряли драгоценные очки в борьбе за лигочемпионские места. «Манчестер Юнайтед» сыграл на выезде вничью 1-1 с «Сток Сити», а в центральном матче тура «Манчестер Сити» дома сыграл вничью со счетом 2-2 с «Тоттенхэмом», причем «шпоры» спасли матч, проигрывая в начале второго тайма 0-2