» » Лига Европы УЕФА 2016/2017: 1/16 финала

Лига Европы УЕФА 2016/2017: 1/16 финала

Состоялись первые матчи 1/16 финала Лиги Европы УЕФА 2016/2017

Российский «Краснодар» забил быстрый гол в ворота «Бешикташа» (... отличился Клаэссон), но затем турецкие игроки строго играли в обороне и не позволили «Смолову и Компании» добиться более весомого успеха. Игрок сборной России, Роман Нойштедтер, сменивший немецкую «Бундеслигу 1» на Турцию, отметился желтой карточкой

«Ростов» одержал уверенную победу над чешской «Спартой», ростовчане ещё в первом тайме забили три мяча в ворота гостей, а во втором тайме, вышедший на замену, Азмун довел дело до разгрома

Откровенно разочаровал питерский «Зенит», команда Мирчи Луческу провалила матч в Брюсселе и проиграла «Андерлехту» со счетом 0-2. Теперь «Зениту» придется отыгрываться в Санкт-Петербурге, всё-таки команда «планировала» выиграть Лигу Европы.... правда такие планы всегда могут меняться, вполне вероятно, что руководство «Зенита» делает ставку на чемпионат России, а играть на два фронта довольно рискованно (...к примеру «Спартак» заранее «развязался» с Лигой Европы и все силы бросил на национальный чемпионат, чтобы получить путевку в Лигу Чемпионов)