Чемпионат России: 22-й тур

Вчера тремя матчами стартовал 22-й тур чемпионата РФПЛ 2016/2017

Довольно результативным получился матч в Самаре между местными «Крыльями» и пермским «Амкаром». Хозяева поля, ведущие борьбу за выживание, сумели дважды отыграться и завершили матч вничью со счетом 2-2, причем все голы в матче были забиты в первом тайме

«Терек» сумел выиграть у аутсайдера Премьер-Лиги тульского «Арсенала» со счетом 3-1 и включился в борьбу за путевки в Лигу Европы. Так как одну из трех путевок в ЛЕ получит победитель Кубка России (... а «Урал» и «Локо» врядли пройдут в ЛЕ по итогам чемпионата), а ещё одну гарантировано получит либо «Зенит», либо ЦСКА, то борьба за единственную «свободную» путевку начинает приобретать очень напряженный характер

Питерский «Зенит» довольно неожиданно потерял очки в заключительном матче на арене стадиона «Петровский». Команда Мирчи Луческу провела очередной невразумительный матч и только под конец второго тайма сумела сравнять счет в матче против «Анжи», игра завершилась со счетом 1-1