Чемпионат России: 22-й тур

В воскресенье состоялись три матча 22-го тура чемпионата РФПЛ 2016/2017

Московский «Спартак» выиграл матч в Уфе со счетом 3-1 и оторвался на 8 очков в чемпионской гонке от ближайших преследователей. Правда надо честно признать, что игра «Уфы» откровенно разочаровала... если уж говорить совсем честно и откровенно, то глядя на игру «Уфы», невольно начинаешь поддерживать «предложения РФС» о сокращении численности команд в Премьер-Лиги

Очень динамичный матч прошел в Краснодаре, где ЦСКА пытался оторваться от «Зенита» и не отпустить далеко лидера «Спартака». Армейцы ещё в первом тайме могли решить исход встречи, но дважды за «Краснодар» сыграла штанга. Во втором тайме Федор Смолов реализовал пенальти, забив 12-й мяч в нынешнем первенстве, но почти сразу Поитус Вернблюм красивым ударом сравнял счет. Матч завершился со счетом 1-1, причем в пользу московского «Спартака»

Завершился игровой день матчем в Черкизово между «Локомотивом» и «Ростовом». До этого матча, во всех встречах тура все команды забивали голы, но всё хорошее когда-то заканчивается.... В этом матче голов не было, правда «Ростов» был ближе к победе