» » Лига Чемпионов 2016/2017: 1/4 финала

Лига Чемпионов 2016/2017: 1/4 финала

Сыграны все четвертьфинальные матчи Лиги Чемпионов УЕФА 2016/2017

В перенесенном матче между «Боруссией» из Дортмунда и французским «Монако», победу в очень динамичном матче одержал французский клуб со счетом 3-2. Трудно предположить, как бы завершился этот матч, если бы монегаски забили пенальти, назначенный в ворота хозяев поля в середине первого тайма, но Фабиньо пробил мимо ворот. Нереализованный пенальти как-то подхлестнул гостей и они очень быстро провели два мяча в ворота хозяев, правда первый гол был забит явно с нарушением правил (... так что не только российские арбитры «влияют» на результат). Во втором тайме «Боруссия» активизировалась и отыграла один мяч, но вскоре пропустили контратаку и монегаски восстановили разницу в два мяча. В концовке матча игроки «Боруссии» бросили все силы в нападение, но смогли забить только один мяч

Второй немецкий клуб также не смог выиграть на своем поле. «Бавария» забила довольно быстрый гол в ворота «Реала», гол на счету Видаля и он же не забил пенальти уже в компенсированное время к первому тайму. А во втором тайме дубль Криштиану Роналду принес победу гостям со счетом 2-1

Мадридский «Атлетико» выиграл в малоинтересном матче у «Лестер Сити» со счетом 1-0, испанцы забили с весьма спорного пенальти в середине первого тайма, гол на счету Антуана Гризманна