» » Лига Европы УЕФА 2016/2017: 1/4 финала

Лига Европы УЕФА 2016/2017: 1/4 финала

Определились участники полуфиналов Лиги Европы УЕФА 2016/2017

Английский «Манчестер Юнайтед» только в дополнительное время сумел «дожать» бельгийский «Андерлехт» и получил желанную путевку в полуфинал, в дополнительное время у хозяев отличился Рэшфорд, а открыл счет в матче Гамлет Мхитарян. Английский гранд, в очередной раз, рискует остаться без Лиги Чемпионов, так как врядли займет четвертое место в национальном первенстве поэтому англичане должны выиграть Лигу Европы

«Лион» также не попадает в Лигу Чемпионов через национальное первенство. Французы достойно сыграли в Стамбуле против «Бешикташа», основное и дополнительное время завершилось со счетом 2-1 в пользу хозяев поля, а в серии пенальти игроки «Лиона» были точнее

Матч в Гельзенкирхене между местным «Шальке-04» и голландским «Аяксом» также завершился в дополнительное время, в основное время немцы выиграли со счетом 2-0, а на последней минуте дополнительного времени гости забили победный гол

Только матч в Бельгии уложился в основное время. Местный «Генк» и испанская «Сельта» сыграли вничью 1-1 и испанцы впервые вышли в полуфинал розыгрыша Лиги Европы