» » Лига Чемпионов 2016/2017: очередной триумф "Реала"

Лига Чемпионов 2016/2017: очередной триумф "Реала"

Лига Чемпионов 2016/2017: очередной триумф "Реала" В столице Уэльса Кардиффе состоялся финальный матч Лиги Чемпионов УЕФА 2016/2017

Наверняка болельщиков «Юве» было большинство, всё-таки гегемония испанский клубов уже стала надаедать и весь футбольный люд желает перемен. Но Криштиану Роналду и «Реал» в очередной раз доказали всему миру, что недаром «едят свой хлеб», получая астрономические гонорары.
    Правда первый тайм явно остался за итальянцами, хотя гол Манджукича был несколько случайным, но тем не менее очень эффектным... итальянцы строго сыграли в обороне и довольно остро в нападении о чем свидетельствует статистика ударов в строр ворот – 5:1 в пользу «Юве».
    Зато второй тай всё перевернул с ног на голову. Видимо Зинедин Зидан нашел слова для своих подопечных и «Реал» просто разнес в пух и прах оборону «Ювентуса», испанцы во втором тайме нанесли четыре удара в створ ворот Буффона и три раза достигли цели... Буффон не выручил.

«Реал» второй сезон подряд выиграл Лигу Чемпионов и стал первым клубом, которому это удалось (... Кубок Европейских Чемпионов не в счет, в формате КЕЧ такое достижение на счету нескольких клубов), а Криштиану Роналду забивает в третьем подряд финале ЛЧ