» » Кубок Конфедераций 2017: сборная Чили в финале

Кубок Конфедераций 2017: сборная Чили в финале

В Казани вчера был сыгран первый полуфинальный матч Кубка Конфедераций-2017

Зрители, заполнившие «Казань-Арена», стали свидетелями классного футбола и им повезло увидеть и дополнительное время и серию пенальти. Стоит признать, что игроки обеих сборных сообща выдали прекрасную игру и даже невероятно и непонятно было видеть на табло счет 0-0. Да, к огромному сожалению, «звездные» игроки не смогли отметиться забитыми голами, но стоит признать, что вратари сыграли выше всяких похвал, хотя ударов в створ ворот было крайне мало: всего 3-2 в пользу Португалии
    Исход полуфинального матча решался в серии пенальти, правда в последних минутах овертайма чилийцы были близки к победе, но за Португалию дважды сыграл каркас ворот. Героем серии послематчевых пенальти стал «кипер» сборной Чили Клаудио Браво, который отразил подряд три пенальти и принес своей сборной победу (... заодно и оправдал фамилию)