Чемпионат России: 5-й тур

Вчера состоялись пять матчей чемпионата РФПЛ 2017/2018

По итогам вчерашних матчей первые потери понесли лидеры первенства, а также аутсайдеры отметились первыми набранными очками
    Питерский «Зенит», несмотря на подавляющее преимущество, сумел добиться только ничьей со счетом 1-1 в Екатеринбурге. Проиграв первый тайм, «Зенит» с блеском провел вторую половину матча, но оборонцы «Урала» выдержали и сохранили ничью, у питерцев снова забил Александр Кокорин
    Только на последней минуте основного времени матча, «Локо» сумел забить и вырвать ничью в Казани. Команда Курбана Бердыева строго сыграла «по счету» и могла выиграть матч, причем играя в меньшинстве, но бывший «рубиновец» Саломон Кверкелия сумел сравнять счет.... своеобразная месть...

Одержав третью победу подряд, «Ростов» поднялся на третье место в турнирной таблице, выиграв при помощи очень спорного пенальти у «Динамо» со счетом 1-0
    Московский «Спартак» имел подавляющее преимущество в домашнем матче с «Арсеналом» и мог (... и обязан был) забить 5-6 голов в ворота тульского клуба. Но некоторое пижонство «красно-белых» футболистов и «игра на публику» позволило забить только два мяча в ворота Габулова
    Московский ЦСКА на полупустом стадионе «Петровский» выиграл у «Тосно» со счетом 2-1, один из голов на счету Алана Дзагоева