Чемпионат России: 7-й тур

В трех воскресных матчах чемпионата РФПЛ 2017/2018 было забито всего три гола

Матч в Перми между «Амкаром» и «Зенитом» не изобиловал высокими скоростями и опасными моментами, правда «Амкар» имел хорошие шансы открыть счет ещё в первом тайме, но питерские оборонцы отстояли свои ворота. Во втором тайме Александр Кокорин сумЕл по максимуму использовать предаставившийся шанс и забил единственный мяч в этой встрече, который стал уже 6-м в нынешнем первенстве на лицевом счету форварда «Зенита»

Не менее напряженным был матч в Химках между московским «Динамо» и «Уфой». Команда Сергея Семака сумела в конце первого тайма забить «гол в раздевалку», но опять таки в конце второго тайма хозяева сумели спасти матч, забив на 88-й минуте
    Самый напряженный и упорный матч прошел в Ростове, где в «южном дерби» встретились «Ростов» и «Краснодар». Матч завершился со счетом 0-0, но это, как раз, тот самый случай, когда нули на табло не соответствуют игре... форварды обеих команд создали немало голевых ситуаций, но защитники и вратари сумели отстоять ворота в неприкосновенности.