Футбол из Англии

В субботу 16 августа стартует очередной чемпионат Англии, отчет которых ведется еще с 1888 года. Уже разыгран первый трофей. В матче за суперкубок прошлогодний чемпион английской премьер-лиги Манчестер Сити уступил обладателю Кубка Англии лондонскому Арсеналу со счетом 0-3. Канониры в прошлом сезоне заняли лишь четвертое место, уступив землякам из лондонского Челси три очка. Впервые за многое годы без участия в еврокубках остался Манчестер Юнайтед. Манкунианцы финишировали в зоне еврокубков на 7 месте, но в Лиге Европы выступит финалист Кубка Англии Халл Сити. Словом, в одной из сильнейших футбольных чемпионатов опять будет нешуточная борьба за чемпионство.
    В таблице коэффициентов УЕФА Англия занимает второе место, значительно уступая Испании. В Лиге Чемпионов страну представляют четыре клуба: МанСити, Ливерпуль, Челси и Арсенал. В последний раз Лигу Чемпионов англичане выиграли в сезоне 2011/2012 года. Тогда в финале Челси переиграл Баварию в серии пенальти. Если с клубами все в порядке, то в сборной Англии проблемы. Англичане провалили очередной чемпионат Мира, заняв в группе последнее место. В общем, в предстоящем сезоне есть, что доказывать и клубам и сборной Англии.